Ausstellungsergebnisse Silesian Diamonds Naomi Blue Star
DOB 01.05.2017
Sire: CH. Memorylane Intune With Paradise, Dame: Multi-CH. Double Scotch Black Rosalinda
ÖKV-Show-Winner 2018
Bester Ausstellungshund Bearded Collie 2018 Jugend- und Reifeklassen

Datum Show Richter Klasse Bewertung
2019        
26.05. NDS Hrusica, SLO Brigita Kremser, SLO Championklasse exc.1, CAC, BOB, 3. Platz FCI-Gruppe 1
Kroatischer Champion !      
19.05. IDS Varazdin, HR Iveta Vojtekova, SK Offene Klasse exc.1, CAC, CACIB, BOB, 3.Platz FCI-Gruppe 1
18.05. IDS Varazdin, HR Marko Ljutic, HR Offene Klasse exc.1, CAC, CACIB, BOB, 3.Platz FCI-Gruppe 1
11.05. NDS Samobor, HR Mile Alekskoski, MAK Offene Klasse exc.1, CAC, BOB
05.05. NDS Koprivnica, HR Marko Ljutic, HR Offene Klasse exc.1, CAC, BOB, 3. Platz FCI-Gruppe 1
10.03. IDS Graz, AUT Maria-Luise Doppelreiter, AUT Zwischenklasse exc.1, CACA, CACIB, BOB, 2.Platz FCI-Gruppe 1
17.02. IDS Celje, SLO Kurt Nilsson, SE Zwischenklasse exc.2, Res.CAC, Res.CACIB
16.02. IDS Celje, SLO Olga Kojenikova, BY Zwischenklasse exc.1, CAC, CACIB, BOS
10.02. IDS Katowice, PL Roger Vanhoenacker, BE Zwischenklasse exc.1, CAC, CACIB, BOB
2018        
09.12. IDS Wels, AUT Leif Herman Wilberg, NO Zwischenklasse exc.1, CACA, Res.CACIB
08.12. IDS Wels, AUT Eleonore Singer, AUT Zwischenklasse exc.1, CACA, Res.CACIB
01.12. NDS Walbrzych, PL Piotr Krol, PL Zwischenklasse exc.1, CAC, BOS
30.08. IDS Tulln, AUT Barbara Müller. CH Zwischenklasse exc.1, CACA, Res.CACIB
29.08. IDS Tulln, AUT Pamela Runderkamp, NL Zwischenklasse exc.1, CACA, Res.CACIB
Bosnischer Champion !      
02.09. IDS Gradiska, BIH Lakodi Csaba Zsolt, RO Zwischenklasse exc.1, CAC, CACIB, BOB
01.09. NDS Gradiska, BIH Radovan Mazalica, BIH Zwischenklasse exc.1, CAC, BOB
01.09. NDS Gradiska, NIH Paula Heikkinen-Lehkonen, FIN Zwischenklasse exc.1, CAC, BOB
19.08. IDS Innsbruck, AUT Peter Muzslai, HU Zwischenklasse exc.1, CAC, CACIB, Alpensieger, BOB, 2.Platz FCI-Gruppe 1
18.08. IDS Innsbruck, AUT Ildiko Muzslai, HU

Zwischenklasse

exc.1, CAC, CACIB, Alpensieger, BOS
29.07. Clubsiegerschau Föderlach, AUT Mag.D. Katja Wolf, AUT Jugendklasse exc.1, Clubjugendsieger, BOB
15.07. IDS Oberwart, AUT Darko Korosec, SLO Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Best Junior of Day
Österreichischer Jugend-Champion !      
10.06. IDS Klagenfurt, AUT Brigita Kremser, SLO Jugendklasse exc.1, Alpen-Jugendsieger, BOB
09.06. IDS Klagenfurt, AUT Lisi Ertl, AUT Jugendklasse exc.1, BOB
Kroatischer Jugend-Champion !      
27.05. IDS Varazdin, HR Willy Güllix, DE Jugendklasse exc.1, CAC, CACIB, BOB
26.05. IDS Varazdin, HR Hans-Joachim Dux, DE Jugendklasse exc.1, CAC, CACIB, BOB
13.05. IDS Wieselburg, AUT Mag.Dr. Otto Schiimpf, AUT Jugendklasse exc.1, CACA, BOB
12.05. NDS Samobor, HR Peter Harsanyi, HU Jugendklasse exc.1, CACA, BOB
Polnischer Jugend-Champion !      
21.04. NDS Racibórz, PL Miroslav Redlicki, PL Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Junior-BOB, BOS
Slowenischer Jugend-Champion !      
08.04. NDS Barje, SLO Leni Finne, FIN Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Junior-BOB, BOB, 2.Platz FCI-Gruppe 1
24.03. NDS Walbrzych, PL Andrzej Zamoyski, PL Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Junior-BOB
04.03. IDS Graz, AUT Erwin Deutscher, AUT Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, BOS, 1.Platz FCI-1 Jugend, Best Junior of Day
18.02. IDS Celje, SLO Martin Johansson, SE Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Junior-BOB, BOB
19.02. IDS Celje, SLO Gerard Jipping, NL Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, Junior-BOB
11.02. IDS Katowice, PL Ruth Wagner, LUX Jugendklasse exc.1, Jugendsieger, BOS
2017        
03.12. IDS Wels, AUT

Ingrid Hectors, BE

Jüngstenklasse very promising
29.10. NDS NÖ-Schau Klausen-Leopoldsdorf

John Ritchie, GB

Babyklasse very promising, 1.Platz Baby-Best in Show
30.07. Clubsiegerschau Neunkirchen

Tomas Rohlin, DK

Babyklasse very pomising