AUSSTELLUNGSERGEBNISSE VON
SAMMY LEE BLACK VON DER AUGUSTINERHÖHE


BOB = Rassebester
BOS = Best of opposite sex
BIS = Best in Show

2014

Show Richter Klasse Bewertung
26.10. NÖ-Schau Traiskirchen Peter Berchtold, A Veteranen V1, Vet.-Sieger
07.09. Burgenlandschau Gols Mag.Dr. Katja Wolf, A Veteranen V1, Vet.-Sieger, BOB, 1.Pl.BIS Veteranen
27.04. Kärntenschau Föderlach Sylvia Schaffer, A Veteranen V1, Veteranensieger, BOS

2013

Show Richter Klasse Bewertung
28.09. Clubschau Tulln Cristian Stefanescu, RO Veteranen V1, Veteranensieger
08.09. Clubsiegerschau Judenburg Marie-Luise Doppelreiter, A Veteranen V1, Vet.Sieger, BOB, 1.Pl.BIS Veteranen, Bester Bearded Collie aus österr.Zucht,
Bester Brite aus österreichischer Zucht
02.06. IHA Klagenfurt Brigitte Bregenzer, A Veteranen V1, Vet.Sieger, BOB, 1.Pl. FCI-Gruppe
01.06. IHA Klagenfurt Sinisa Cujan, HR Veteranen V1, Vet.Sieger, 2.Pl.Veteranen-Best in Show

2012

       
01.05. Steiermarkschau Hartberg Erika Homonnai, A Ehren V1, Sieger Stmk., BOB

2011

       
01.05. OÖ-Schau Schwanenstadt Kurt Summer, A Champion V1, Sieger OÖ, BOB

2010

       
08.08. Clubsiegerschau Götzis Claude Ritter, F Ehren V2, Res.CACA
25.04. Kärntenschau Föderlach Heidi Poschacher, A Champion V1, Sieger Kärnten, BOB

2009

       
05.06. NHA Senec, SK Gabriala Ridarciková, SK Offene V1, CACA
28.03. NHA Nitra, SK Tibor Havelka, SK Offene V1, CACA

2008

       
01.11. IHA Nitra, SK Barbara Müller, CH Champion V1, CACA, CACIB
01.11. Clubschau Nitra, SK Brigitte Bregenzer, A Champion V3
26.10. NÖ-Schau Traiskirchen Edith Soltesz, A Champion V1, Sieger NÖ, BOB
28.09. IHA Tulln Barbara Müller, CH Champion V4
27.09. Clubschau Tulln Woody Nelson, USA Ehren V1, CACA
17.09. IHA Bratislava, SK Erwin Deutscher, A Champion V1, CAC, CACIB, BOB
16.08. Clubsiegerschau Zell am See Hans Ulrich Häberli, CH Ehren V1, CAC, Bester Bearded Collie aus österreichischer Zucht
18.05. Südbgld.-Schau Pinkafeld Friederike Kappacher, A Ausser Konk. V1
04.05.  IHA Klagenfurt Sylvia Schaffer, A Champion V1, CAC, CACIB, BOB, 1. FCI-Gruppe

2007

       
02.12. IHA Wels Heidi Poschacher, A Champion V2, Res.CACA
01.12. IHA Wels Heike Bilsheim, D Champion V1, CACA, Res.CACIB
14.10. NHA Maribor Mag. Blaz Kavcic, SLO Champion V1, CAC
30.09. IHA Tulln Stella Clark, GB Champion V
29.09. Clubschau Tulln Peter Harsanyi, H Ehren V2
09.09. Weiss Grün Judenburg Erwin Deutscher, A Champion V1, Sieger Weiss Grün, BOB, BIS
26.08. IHA Innsbruck Andrea Sladaschek, A Champion V1, CACA, CACIB, BOB
25.08. NHA Innsbruck Edith Soltesz, A Champion V1, CACA, CACIB, BOB
12.08. Clubsiegerschau Stockerau Henk Hanssen, NL Champion V1, CACA, Bester Bearded Collie aus österreichischer Zucht
04.08. NHA Szekszard, H Peter Harsanyi, H Champion V1, CAC, BOB
22.07. IHA Oberwart Sylvia Schaffer, A Champion V1, CACA, Res.CACIB
21.07. IHA Szombathely, H Josef Hartich, D Champion V1, CAC, CACIB
30.06. IHA Szekesfehervar, H Peter Harsanyi, H Champion V1, CAC, CACIB
03.06. NHA Hrusica, SLO Stefan Sinko, SLO Champion V1, CAC
20.05. NHA Novi Marof, HR Vibor Jezek, HR Champion V1, CAC, BOB
06.05. NHA Nagyatad, H Sandor Szabo, H Champion V1, CAC
15.04. IHA Wieselburg Zlatko Kraljic, HR Champion V4
11.03. IHA Graz Sinisa Cujan, HR Champion V2, Res.CACA, Res.CACIB
04.03. IHA Zagreb, HR Zlatko Kraljic, HR Champion V1, CAC, CACIB, BOB

2006

       
03.12. IHA Wels Marto Steinbacher, A Champion sehr gut
26.11. IHA Zagreb, HR Ronnie Irwing, GB Champion V2, Res.CAC
25.11. Clubschau Zagreb,HR Rodi Hubental, N Champion V2, Res.CAC
25.11. IHA Zagreb, HR Patricia Trotter, USA Champion V2, Res.CAC
08.10. NHA Rijeka, HR Vibor Jezek, HR Champion V1, CAC, BOB, 2. FCI-Gruppe
01.10. IHA Tulln Davor Javor, HR Zwischen V1, CACA
30.09. Clubschau Tulln Dr. Angela Kovacova, SK Zwischen V1, CACA
24.09. IHA Maribor, SLO Michael Forte, Irl Zwischen V1, CAC, Res.CACIB
10.09. Weiss Grün Judenburg Gerhard Prenner, A Offene V1, Sieger Weiss Grün. BOB
27.08. IHA Innsbruck Ing. Sylvia Radnetter, A Zwischen V1, CACA, Austrian Double Champion
13.08. Clubsiegerschau Pinkafeld Monika Blaha, A Zwischen V1, CACA, Clubsieger
23.07. IHA Oberwart Heidi Poschacher, A Champion V2, Res.CACA
22.07. IHA Szombathely, H Ruth Wagner, Lux Champion V1, CAC
02.07. OÖ-Schau Schwanenstdt Margit Brenner, A Champion V2
18.06. IHA Portoroz, SLO Beata Petkevica, Lit Zwischen V1, CAC, Res.CACIB
17.06. IHA Umag, HR Zdravko Klicek, HR Zwischen V1, CAC, Res.CACIB
11.06. IHA Székesfehérvar, H Dr. Gabor Hargitai, H Zwischen V2, Res.CAC
04.06. IHA Prijedor, BIH Refet Hadzic, BIH Zwischen V1, CAC, CACIB, BOB, 3. FCI-Gruppe
03.06. IHA Novi Grad, BIH Brigita Kremser, SLO Zwischen V1, CAC, CACIB, BOB
28.05. NHA Hrusica, SLO Jadranka Smovjer-Selimovic, HR Zwischen V1, CAC, BOB
14.05. IHA Salzburg Erika Heintz, D Zwischen V3
09.04. IHA Wieselburg Edith Soltesz, A Jugend V1, Jugendsieger
01.04. IHA Papa, H Judith Papp-Korozs, H Jugend V1, Jugendsieger
12.03. IHA Graz Ing. Hans Bierwolf, A Jugend V1, Jugendsieger, 2. FCI-Gruppe
05.03. IHA Zagreb, HR Sinisa Cujan, HR Zwischen V1, CAC, CACIB
04.03. IHA Zagreb, HR Vibor Jezek, HR Zwischen V1, CAC, CACIB, BOB, 3. FCI-Gruppe

2005

       
10.12. NHA Samobor, HR Vibor Jezek, HR Jugend V1, Jugendsieger, BOB,
3. FCI-Gruppe Jugend, 2. FCI-Gruppe
04.12. IHA Wels Paul Jentgen, Lux Jugend V2
27.11. IHA Zagreb, HR Hans Müller, CH Jugend V2
26.11. Clubschau Zagreb, HR James Hugh, GB Jugend V2
26.11. IHA Zagreb, HR Srecko Kukic, HR Jugend V1, Jugendsieger
09.10. IHA Osijek, HR Jadranka Smovjer-Selimovic, HR Jugend V1, Jugendsieger
30.09. Clubschau Tulln Harald Steinmetz, D Jugend V2
18.09. NHA Mosonmagyarovar, H Andrasz Korozs, H Jugend V3
11.09. Weiss Grün Judenburg Eleonore Singer, A Jugend V1, Jugendsieger Weiss Grün
04.09. NHA Nagyatad, H Zdravko Klicek, H Jugend V1, Jugendsieger
28.08. IHA Innsbruck Barbara Müller, CH Jugend V1, Jugendsieger, 3. BIS Jugendrüden
13.08. Clubsiegerschau Felixdorf H.R. Christen, CH Jugend V3
31.07. IHA Oberwart Judith Papp-Korozs, H Jugend V1 o.T.
30.07. IHA Szombathely, H Janosne Balazsovic, H Jugend V1, Jugendsieger
22.05. Bgld.-Schau Kemeten Tibor Gellen, H Jüngsten VV 1