Aslahn King Brown of Breezy Beardies "Benji"
V: Sammy Lee Black von der Augustinerhöhe
M: Temptation in Blue of Happy Family
WT: 28.10.2006, ZB-Nr. ÖHZB. BC 1385
HD-A (hyftdysplasiefrei), angekört auf Lebenszeit
Schulterhöhe: 56 cm, BGH A
Benji steht als Deckrüde zur Verfügung
Ingrid Raffer Tel.: ++43(0)664/3431113

Österreichischer und Slowenischer Champion
österreichischer und slowenischer Jugendchampion


Erfolgreichster ÖCBH-Ausstellungshund
2007 Bearded Collies Jugendklasse
3.10.2009: Bester Bearded Collie aus österr. Zucht
Juni 2010: Österreichischer Champion
Mai 2009: Slowenischer Champion
Österreichischer Jugendchampion
Slowenischen Jugendchampion
Benji umringt von seinen Pokalen
   
Benji's Ergebnisse können sich sehen lassen:
2010:
18.07.2010:
IHA Oberwart - Championklasse
vorzüglich 2, Res.CACA
Richter: Erwin Deutscher, A

12.06.2010:
IHA Klagenfurt - Championklasse
vorzüglich 1, CACA, CACIB
Richter: Susanne Naprawnik, A

25.04.2010:

Kärntenschau Föderlach - Championklasse
vorzüglich 1
Richter: Heidi Poschacher, A
07.03.2010:
IHA Graz - Championklasse
vorzüglich 2, Res.CACA
Richter: Sylvia Schaffer, A

2009:

04. Oktober:
Clubsiegerschau Tulln - offene Klasse
vorzüglich 4
Bester Bearded Collie aus österr. Zucht
Richter: Edith Soltesz, A


13. September:
Weiss Grüne Hundeschau Judenburg - Championklasse
vorzüglich 1, Sieger Weiss-Grün
Richter: Phyllis Poduschka-Aigner, A


14. Juni:
IHA Klagenfurt - Championklasse
vorzüglich 2, Res.CACA
Richter: Lydija Oklescen, Slo

31. Mai:
NHA Hrusica - offene Klasse
vorzüglich 1, CAC
Richter: Zlatko Kraljic, HR

17. Mai
:
IHA Salzburg - offene Klasse
vorzüglich 1, CACA
Richter: Heidi Poschacher, A
19. April:
NHA Maribor - offene Klasse
vorzüglich 1, CAC
Richter: Marija Kavcic, Slo

05. April
IHA Wieselburg - offene Klasse
vorzüglich 2, Res.CACA
Richter: Rita Sachslehner, A

08. März
IHA Graz - offene Klasse:
vorzüglich 1, CACA
Richter: Milevoje Urosevic, SCG

07. März
Clubschau Graz - offene Klasse:
vorzüglich 1, CACA, Sieger Graz
Richter: Friederike Kappacher, A

22. Februar
NHA Celje, Slo, offene Klasse
vorzüglich 1, CACA

Ri: Lydija Oklescen, Slo

2008:

06. Dezember
IHA Wels, offene Klasse
sehr gut 3
Ri: Peter Harsanyi, H

26. Oktober
Niederösterreichschau Traiskirchen
vorzüglich 1 (Zwischenklasse)
Ri: Edith Soltesz, A

20. September

IHA Maribor, Slowenien:
vorzüglich 1, CAC, CACIB
Ri: Janez Plestenjak, Slo

31. August
NHA Trbovlje, Slowenien:
vorzüglich 1, CAC
Ri: Polona Blatnig, Slo

16. August
Clubsiegerschau Zell am See, A
vorzüglich 2, Res.CACA
Ri: Hans Ulrich Häberli, CH

31. Mai
NHA Hrusica, Slo - vorzüglich 1, CAC, BOB
Ri: Suncica Lazic, SCG

18. Mai
vorzüglich 1, Sieger Burgenland, BOB
Ri: Friederike Kappacher, A

04. Mai
IHA Klagenfurt - vorzüglich 2, Res.CACA
Ri: Sylvia Schaffer, A

20. April
IHA Celje, Slo - vorzüglich 1, CACA
Ri: Oates Seamus, Irland

19. April

IHA Celje, Slo - vorzüglich 2, Res.CACA
Ri: Brenda Banbury, GB

09. März
IHA Graz - vorzüglich 1, Jugendsieger
R: Susanne Naprawnik, A
24. Februar

NHA Celje, Slo - vorzüglich 1, Jugendsieger
Junior-BOB
R: Vanda Zupancic, Slo

2007:
02. Dezember
IHA Wels - vorzüglich 2

R: Heidi Poschacher, A
14. Oktober
      NHA Maribor - vorzüglich 1, Jugendsieger
Junior-BOB
R: Blaz Kavcic, Slo

30. September
   IHA Tulln - vorzüglich 3
R: Peter Harsanyi, H
29. September
     Clubschau Tulln - vorzüglich 1, Jugendsieger
R: Brigitte Bregenzer, A
  09. September
     Weiss Grüne Hundeschau Judenburg:
    vorzüglich 1, Jugendsieger,
Best in Show Junghunde
R: Erwin Deutscher, A
  12. August
    Clubsiegerschau Stockerau, Jugendklasse:  
    vorzüglich 1, Clubjugendsieger
         R: Henk Hanssen, Nl
      
 
Hier ein paar aktuelle Fotos von Benji mit 18 Monaten
 

Meine liebsten Eltern